Оптимизация кода для SEO-продвижения

Мы всегда проводим аудит чистоты кода вашего сайта, так как это напрямую влияет на качество индексации поисковым роботом. Есть несколько важных моментов в коде, влияющих на продвижение сайта:

  • Скорость загрузки страниц. Непосредственно влияет на поведенческий фактор. Если сайт долго загружается, пользователи чаще всего покидают его, так и не дождавшись отклика страницы. Причины низкой скорости могут скрываться в некорректной сборке CMS сайта, ее перегруженности ненужными блоками, в качестве хостинга и т.д.
  • Микроразметка. Облегчает поисковым системам обработку информации на страницах сайта для удобного ее предоставления в выдаче поисковых систем. Такие данные, как адрес, телефон, время работы и пр., размеченные при помощи специальных тегов, будут быстрее индексироваться поисковыми роботами и иметь правильное представление в выдаче.

zapros.jpg

zapros_google.jpg

zapros_yandex.jpg

Пример выдачи в Google и Яндексе по запросу «ходячие мертвецы».

  • Генерация правильных URL-адресов. Современные стандарты предполагают использование ЧПУ (человеку понятных урлов), отсутствие дубликатов при их автоматической генерации.
  • Использование тегов. Метатеги используются для создания заголовков документов, управления индексацией страниц. Они призваны сообщать поисковым роботам информацию о страницах ресурса, поэтому важно их правильное использование на сайте. Основные метатеги: title, description, keywords, robots, nofollow.
  • Каноникалы. Для групп схожих по контексту страниц сайта мы указываем для каждой страницы группы предпочитаемый (канонический) адрес, который и будет участвовать в поиске. Для этого используется тег <link rel=»canonical» href=»канонический адрес страницы»/>.
  • Создание файла Sitemap. Это файл с информацией о страницах сайта, подлежащих индексированию поисковыми системами. Размещение файла Sitemap на сайте позволяет сообщить поисковой системе, какие страницы ресурса нужно индексировать, как часто обновляется информация на страницах, индексирование каких страниц наиболее важно.
  • «Острова» Яндекса. Если тематика сайта и вид бизнеса это позволяют, мы создадим для вашего сайта «Острова» — улучшенное представление сайта в результатах поиска Яндекса. Они делают сайт в выдаче более заметным и удобным для пользователя, что положительно влияет на продвижение ресурса и помогает привлечь больше клиентов из поиска.

ostrova_iseo.jpg

Пример «Острова» для сайта iSEO.

Разработчики при создании сайтов не учитывают требования поисковых систем, если это специально не указано в техническом задании. Если вы хотите получить оптимизированный для продвижения сайт, обращайтесь к нам за консультацией в момент постановки задания программистам.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *