Раскрутка в поисковых системах бесплатно

Раскрутка в поисковых системах бесплатно

Способы бесплатной раскрутки сайта в поисковых системах. Не надо с презрением относиться к методам бесплатного продвижения, так как при правильном подходе, бесплатные способы могут дать весьма неплохой результат, особенно для нового проекта.

Раскрутка в поисковых системах бесплатно

Хорошо продуманное, без каких либо вложений, продвижение сайта может дать очень хорошие результаты. Заранее должен сказать, что есть группа SEO специалистов, которая использует бесплатные способы раскрутки сайтов, и несмотря на это, сайты выходят на очень высокий уровень узнаваемости и посещаемости.

Начиная с этой статьи, я начинаю цикл, в котором поделюсь с вами своим видением безбюджетной раскрутки сайтов в поисковых системах.

Пару слов в пользу бесплатной раскрутки сайта

В Рунете, я часто вижу очень ошибочное мнение, по поводу безбюджетной раскрутки сайтов. Люди считают, что бесплатное продвижение сайта в поисковых системах используют, еслиу человека или компании дефицит бюджета на раскрутку.

Почему же она так думают? Если все правиьно организовать, то раскрутка без затрат способна дать эффект, превышающийэффект платных методов. Достаточно часто обсуждался то, что для успешной раскрутки сайта обязательно нужно использовать различные способы воздействия на выдачу. Но это не так, потому что покупка ссылок не дает полной свободы в данном направлении. Даже если использовать раскрутку сайта статьями, покупками ссылок на бирже SAPE, можно даже приобретать постовые, но разве это являются разнородными методами?

Стоит оговориться, что даже если вы имеете деньги, можно организовать великолепную SMO кампанию по раскрутке, но ведь в большинстве случаев платное продвижение ограничивается способами из прошлого абзаца.

При бесплатном продвижении все обстоит совсем по другому. Вы не имеете денег, но у вас есть неограничвенная свобода…

Есстественно, не надо забывать, что методы, описанные ниже, будут абсолютно БЕСПЛАТНЫМИ, но не смотря на это вш сайт будет полноценно развиваться, на одной линии с собратьями, за раскрутку которых выкладывают внушительные суммы денег.

Практика бесплатного продвижения

А сейчас, рассмотрим методы бесплатного продвижения сайта в поисковиках. Сейчас я расскажу вам о 5 способах, которые использую сам, и в последующих статьях цикла буду описывать еще 5 методов безбюджетной раскрутки. Итак, приступим:

1 способ – это использование своих проектов

Использование своих проектов. Это очень банальный способ, но я не мог не рассказать о нем. Использование своих личных сайтов считается хорошим бесплатным способом увеличения популярности.

2 способ – это использование социальных закладок

Использование социальных закладок. Ни для кого не секрет, что многие социальные закладки умерли либо попали под АГС вследствие достаточно явных причин, поэтому не надо считать, что социальные закладки дадут вашему сайту ведущие места или трафик, но есть и плюсы этого способа, они ускоряют индексацию страниц вашего проекта.

3 способ – спам по профилям

Спам по профилям. Я не мог забыть и про этот способ. Профили в наше время переживают настоящий БУМ. Конечно, в этом есть и негативные факторы (ПС не дремлют). Но все же, спам дает возможность получить несколько сотен бэклинков что позволяет увеличить общий авторитет сайта. Ниже приведена база трастовых сайтов, на которых вы можете поместить свою ссылку в профиле.

4 способ – комментирование dofollow блогов

Комментирование dofollow блогов. Не очень давно, этот способ разрешал получать ТИЦ для сайта практически неограниченно. Но любая Public тема когда-нибудь умирает, это факт. Получить ТИЦ комментированием блогов ужене просто, как раньше, но увеличить ТРАСТ совсем нетрудно. Вот список dofollow блогов:

5 способ – бесплатное размещение статей

Размещение статей в бесплатных каталогах. Великолепный метод -проставить ссылку для увеличения позиций. Главным требованием многих каталогов — это уникальность статьи, но никто не упоминает о ее качестве. Поэтому шаблонный синонимайз подойдет. Из личного опыта могу сказать, что большинство статей, размещенные мной на бесплатных площадках по сей день прекрасно чувствуют себя в индексе Яшки. Вот и сам список:

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *