Преимущества и недостатки спрингового страйкбольного оружия

Страйкбол — это интересная командная военная игра, которая погружает игроков в уникальный сценарий (удержание или захват здания, освобождение пленных, сопровождение объекта из одного пункта в другой). Многие новички задаются вопросом, с какого оружия лучше начать. В статье будут рассмотрены плюсы и минусы пружинного оружия, которое стало очень популярным благодаря большому функционалу и невысокой стоимости. Такие модели можно приобрести практически в любом страйкбольном магазине https://airsoftsports.ru/.

По принципу работы спринги являются самыми простыми из всех страйкбольных моделей. По сути, конструкция похожа на ручной насос: чтобы выстрелить, следует взвести пружину, нажать на спусковой крючок. Пружина опустится и выдавит из поршня весь воздух.

Преимущества

Спринговое оружие имеет следующие достоинства:

  • Невысокая стоимость.
  • Сохранение рабочего состояния при любой погоде. В отличие от газовых и пневматических моделей, спринги работают при любых погодных условиях.
  • Нет необходимости приобретать расходные материалы. Тратиться нужно будет только на шары.

Недостатки

Пружинные агрегаты имеют и ряд минусов:

  • Низкая скорострельность. Обусловлено это ручным принципом работы.
  • Необходимость наличия физической силы у владельца. Каждый взвод пружины требует применения силы, так что для улучшения дальности и точности стрельбы нужно накачать мускулы.

Из оружия такого типа чаще всего можно встретить снайперские винтовки и дробовики: первым высокая скорость стрельбы ни к чему, а в дробовиках этот недостаток компенсируется большим количеством пуль.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *