Материалы для остекления балконов

Снизить теплопотери и расширить полезную жилую площадь можно, если внести ряд улучшений в облик балконов и лоджий. Если застеклить балкон, то в результате в квартире образуется дополнительная жилая комната, которую можно использовать как место отдыха, рабочий кабинет, кладовую. При этом важно правильно выбрать материалы.

На что обратить внимание

В качестве материала рамы могут использоваться алюминиевые конструкции или же пластиковый ПВХ-профиль. Металл не теряет внешний вид под влиянием внешней среды, устойчив к коррозии, прочен, долговечен, легок, может быть окрашен в самый разный цвет. К достоинствам пластика можно отнести простоту в уходе, хорошие теплосберегающие качества. Стоит учесть, что если остекление балконов и лоджий производится в местности с суровой зимой и если важно сделать помещение жилым, то лучше выбрать ПВХ-профиль.

Гораздо реже сегодня применяется дерево. В первую очередь это связано с тем, что оно дорогое. Кроме того, за подобными рамами надо постоянно следить, периодически проводить ремонтные работы. Дерево хорошо сохраняет тепло и выглядит респектабельно, однако оно не является долговечным материалом. Его применяют только тогда, когда надо реализовать дизайнерское решение лоджии или балкона.

Очень важен правильный выбор утеплительных материалов. В качестве их применяются пенопласт, минеральную вату, пенополистирол. В настоящее время предпочтение отдается современным утеплителям, которые сочетают в себе такие достоинства как легкость, низкую теплопроводность и невысокую стоимость. Под эти требования отлично подходят минеральная вата и пенопласт. Работы же по остеклению лучше доверить специалистам, чтобы получить гарантированный результат – красивое и теплое помещение.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *